В Китае вертогенератор высотой с 50

В Китае вертогенератор высотой с 50По моему мнению, быстрота, с которой в Китае возводят ветрогенераторы, действительно поражает воображение. Компания Goldwind заслуживает настоящего аплодисментов за свои достижения в этой области.

Думаю, что китайцы действительно знают толк во всех процессах производства и установки ветрогенераторов. Как говорится, китайцы умеют делать всё – от игрушек и гаджетов до мега сооружений.

Я уверен, что если бы им велели возвести ветрогенератор даже на Луне, они бы это сделали за рекордно короткий срок.

А какие у них могут быть методы симуляции работы? Мне представляется, что это что-то вроде: китайские инженеры сидят за столами, перед ними чертежи, модели, макеты – все по мелочам продумано.

И один китаец говорит другому: «Давай, Ли, я подымуем эту модель ветрогенератора, а ты посмотри, как лучше ее крепить. Пошли, на работу!»

И не удивительно, что с таким профессионализмом Goldwind ставит новые рекорды. Кстати, про обстановку на работе в китайской компании мне вспомнился анекдот:

В китайской компании на собрании сотрудников директор говорит:
– Уважаемые коллеги, наша компания ставит перед собой большие задачи.

Сегодня мы делаем ветрогенераторы, а завтра, возможно, будем поставлять электроэнергию на Марс. Итак, к делу!
Из зала раздается вопрос:
– А зарплаты будут космическими?

Но шутки шутками, а китайцы действительно впечатляют своей способностью работать слаженно и оперативно. Они точно знают, что такое «работа как по часам».

А вот про установленный ветрогенератор размером с семь футбольных полей мне вспомнилось еще одно забавное про сравнение размеров:

– Почему директор компании по ветроэнергетике решил построить ветрогенератор размером с футбольное поле?
– Ну как же, чтобы футбольный клуб у него всегда был в резерве!

А общая высота конструкции сравнима с 50-ти этажным домом это вообще что-то невероятное! Я, конечно, понимаю, что ветрогенераторы должны быть высокими, чтобы поймать ветер, но вот себе представить такую высоту – это уже впечатляет.

Хотелось бы побывать внутри такой конструкции и посмотреть на мир сверху, буквально!

И вот, когда ты задумываешься о том, как много энергии может произвести один ветрогенератор размером с половину района, начинаешь понимать, насколько важно развитие возобновляемых источников энергии. В конце концов, возможно, благодаря компаниям, подобным Goldwind, мы сможем сократить выбросы парниковых газов и спасти нашу планету.

Итак, китайские ветрогенераторы – это не просто машины, это настоящее произведение искусства и технического мастерства. Пусть они вершат ветер и производят энергию – главное, чтобы это было во благо всему человечеству!